Galería
Contacto
Departamento de Mercadeo
 
Dirección
Coliseo de Exposiciones, Carrera 30 Barrio Morales Edificio Administrativo piso 1
Celular
+57 322 6879483 - 312 7687933 - 312 769 0455
Síguenos
.

Programación

Martes 5 de Junio
7:00 pm
Velada Boxística
Miércoles 6 de Junio
7:00 pm
Desfile de Comparsas y Bandas Músico Marciales
Jueves 7 de Junio
1:00 pm
Cabalgata de apertura
Lunes 11 de Junio
8:00 am a 10:00 pm
Cabalgata Infantil y Caninata
Viernes 08 de Junio
9:00 am
Apertura Plaza del Mecato
Viernes 08 de Junio
4:00 pm
Conversatorio con Expositores Plaza del Mecato
Sábado 09 de Junio
9:00 am
Apertura Plaza del Mecato
Sábado 09 de Junio
4:00 pm
Conversatorio con Expositores Plaza del Mecato
Domingo 10 de Junio
9:00 am
Apertura Plaza del Mecato
Domingo 10 de Junio
5:00 pm
Exaltación al Mejor Expositor
Lunes 11 de Junio
9:00 am
Apertura Plaza del Mecato
Lunes 11 de Junio
5:00 pm
Sorteo Especial con Productos de la Plaza del Mecato
08 al 11 de junio
Mundo Magick
Misión Polaris - Pista de hielo sintética
08 al 11 de junio
Mundo Magick
Misión Astronautas
08 al 11 de junio
Mundo Magick
Misión Dragones
08 al 11 de junio
Casetas
Rumba y Presentaciones en Vivo
Viernes 08 de junio
9:00 am a 8:00 pm
Exposición Ovino, Caprina, Cunícula, Pisícola.
Viernes 08 de junio
2:00 pm
Charla Técnica y Juzgamiento de Conejos
Sábado 09 de junio
9:00 am a 10:00 am
Charla Porkolombia - Exposición Porcina
Sábado 09 de junio
10:30 am a 1:00 pm
Juzgamiento de Canales Porcinas
Sábado 09 de junio
2:00 pm a 3:00 pm
Charla Ovinos
Sábado 09 de junio
3:30 pm a 7:00 pm
Juzgamiento Ovinos
Sábado 09 de junio
7:30 pm
Coctel y Entrega de Reconocimientos
Domingo 10 de junio
9:00 am a 12:00 m
Charla y Entrega de Reconocimientos
Domingo 10 de junio
12:00 m a 1:00 pm
Parada de Campeones Ovinos
Domingo 10 de junio
2:00 pm a 4:00 pm
Concurso Atrapa al Cordero
Lunes 11 de junio
9:00 am a 5:00 pm
Exposición Especies Menores
Lunes 11 de junio
5:00 pm
Clausura del Evento
08 al 11 de junio
9:00 am a 9:00 pm
Exhibición y venta de artesanías
08 de junio
4:00 pm
Inauguración - Actos Protocolarios
08 de junio
7:00 pm
El Viejo Matadero (Post Punk - Tuluá)
08 de junio
9:00 pm
Encuentro de Dos Mundos ( Sinfónica / The Four Horsemen)
08 de junio
11:00 pm
Tenebrarum (Rock Metal Gotico - Medellin)
08 de junio
1:00 am
Ekhymosis (Thrash Metal - Medellin)
09 de junio
3:00 pm
Puerto Nuevo (Cross Over - Tuluá)
09 de junio
5:00 pm
Proyección Andina (Música Andina - Popayán)
09 de junio
7:00 pm
Talento Vallenato (Vallenato - Cali)
09 de junio
9:00 pm
Cuba Libre Son Band (Salsa/Pachanga/Son - Cali)
09 de junio
11:00 pm
Jimmy Saa (Embajador del Pacífico Colombiano - Cali)
10 de junio
3:00 pm
Borondo (Son Cubano / Salsa - Tuluá)
10 de junio
5:00 pm
Juventud Folclórica (Currulao / Tuluá)
10 de junio
7:00 pm
Viento y Madera (Música Andina - Ipiales)
10 de junio
9:00 pm
Bandola (Bambuco / Pasillo - Sevilla)
10 de junio
11:00 pm
Son Varadero (Son Cubano - Cali)
11 de junio
3:00 pm
Raíces (Cross Over - Tuluá)
11 de junio
5:00 pm
Palo Mestizo (Andina - Tuluá)
11 de junio
7:00 pm
Los del Zaguán (Son Cubano - Cali)
11 de junio
9:00 pm
Herencia de Timbiquí (Fusión Colombia Pacific Folk - Cali)
11 de junio
11:00 pm
Alfred Blues (Jazz / Blues - Cali)
08 de junio
9:00 am
Apertura de Exposición Tecnología y Medio Ambiente
09 de junio
9:00 am
Exposición de Tecnología y Medio Ambiente
10 de junio
9:00 am
Exposición de Tecnología y Medio Ambiente
11 de junio
9:00 am
Exposición de Tecnología y Medio Ambiente
08 de junio
10:00 am
Juzgamiento y Premiación Exposición Nacional de Orquídeas y Bonsai
09 de junio
9:00 am
Exposición y Venta al Público - Plantas Ornamentales
10 de junio
9:00 am
Exposición y Venta al Público - Plantas Ornamentales
11 de junio
9:00 am
Exposición y Venta al Público - Plantas Ornamentales
11 de junio
9:00 pm
Cierre de evento ferial de Plantas Ornamentales
08 de junio
9:00 am
Apertura de Exposición, Maquinaria, Industria y Vehículos
09 de junio
9:00 am
Exposición, Maquinaria, Industria y Vehículos
10 de junio
9:00 am
Exposición, Maquinaria, Industria y Vehículos
11 de junio
9:00 am
Exposición, Maquinaria, Industria y Vehículos
10 de junio
8:30 am a 10:00 am
Llegada de Campesinos al Coliseo
10 de junio
9:30 am a 10:00 am
Apertura Oficial en Caseta Coco Bongo
10 de junio
10:00 am a 10:30 am
Exposición Experiencia Exitosa
10 de junio
10:30 am a 11:00 am
Entrega de Reconocimientos
10 de junio
11:00 am a 12:00 m
Presentaciones Artísticas
10 de junio
2:00 pm a 4:00 pm
Recorrido por el Coliseo de Ferias
07 de junio
2:00 pm
Concurso Lechero - Ordeño de Escurrido
07 de junio
4:00 pm
Pesaje y Palpación GYR - Cruces lecheros con certificación
07 de junio
10:00 pm
Concurso Lechero 1er Control
08 de junio
6:00 am
Concurso Lechero 2do Control
08 de junio
10:00 am a 9:00 pm
Muestra y Venta de Productos de la Vía Láctea
08 de junio
10:00 am a 1:00 pm
Jornada Academia Ganadera
08 de junio
2:00 pm
Concurso Lechero 3er Control
08 de junio
3:00 pm a 4:00 pm
Taller práctico de cocina "El Sabor de la Carnes de Res"
08 de junio
4:00 pm a 6:00 pm
Juzgamiento de Machos de la raza GYR en la Pista de Ganadería
08 de junio
10:00 pm
Concurso Lechero 4to Control
09 de junio
6:00 am
Concurso Lechero 5to Control
09 de junio
10:00 am a 1:00 pm
Concurso Estética Canina
09 de junio
10:00 am a 11:30 am
Buenas Prácticas de Manufactura para obtención de Quesos de Óptima Calidad
09 de junio
10:00 am a 8:00 pm
Muestra y Venta de Productos de la Vía Láctea
09 de junio
10:00 am a 1:00 pm
Juzgamiento de Hembras Jóvenes de cruces lecheros en la Pista de Ganadería
09 de junio
12:00 m a 1:00 pm
Taller práctico de cocina: "El sabor de la carne de res"
09 de junio
12:00 m a 3:00 pm
Elaboración del Queso más grande del Valle
09 de junio
1:00 pm a 2:00 pm
Acto Inaugural de la Exposición Ganadera
09 de junio
2:00 pm
Concurso lechero 6to Control
09 de junio
2:00 pm a 5:00 pm
Juzgamiento de Hembras de la raza GYR en la pista de ganadería
09 de junio
4:00 pm a 5:00 pm
Taller práctico de cocina "El sabor de la carne de res"
09 de junio
5:00 pm a 7:00 pm
Juzgamiento de hembras jóvenes de la raza GYR en la pista de ganadería
10 de junio
10: 00 am
Recolección de muestras concurso de quesos
10 de junio
10: 00 am a 8:00 pm
Muestra y Venta de los mejores productos de la Vía Láctea
10 de junio
10: 00 am a 1:00 pm
Juzgamiento de hembras adultas con certificado de cruce lechero en la pista de ganadería
10 de junio
11:00 a 1:00 pm
Taller práctico de cocina "El sabor de la carne de res"
10 de junio
1:00 pm a 3:00 pm
Muestra juzgada de felinos en la pista de ganadería
10 de junio
2:00 pm a 3:00 pm
Juzgamiento de hembras adultas de la raza GYR J
10 de junio
4:00 pm a 5:00 pm
Concurso de ganaderitos
10 de junio
3:00 pm a 6:00 pm
Juzgamiento de hembras adultas de la raza GYR
10 de junio
4:00 pm a 5:00 pm
Taller práctico de cocina "El sabor de la carne de res"
10 de junio
5:00 pm a 5:30 pm
Premiación concurso de quesos
11 de junio
8:00 am a a 10:00 pm
Caninata desde el Parque Bolívar hasta el Coliseo de Ferias
11 de junio
10:00 am a 8:00 pm
Muestra y venta de los mejores productos de la Vía Láctea
11 de junio
10:00 am a 5:00 pm
Caninos: Conoce a tu mascota: Los niños serán veterinarios por un día.
11 de junio
10:00 am a 11:00 am
Exhibición de PITT Deporte
11 de junio
1:00 pm a 2:00 pm
Caninos: Show de Carabineros - Perro Dogui
11 de junio
2:00 pm a 6:00 pm
Festival Canino
08 de junio
10:30 am
Juzgamiento de Equinos - Homologaciones colectivas
09 de junio
10:00 am
Juzgamiento de Equinos - Homologaciones colectivas
10 de junio
10:00 am
Juzgamiento de Equinos - Homologaciones colectivas
11 de junio
10:00 am
Festival Equino
09 de junio
10:00 am
VI Nacional de Vaquería
10 de junio
10:00 am
VI Nacional de Vaquería
11 de junio
8:00 am
Concurso de Tractorismo